忘记密码 招标搜索引擎
《中国泵阀招标网》是全球泵阀行业最具价值的门户网站
中国泵阀招标网pu
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 中标公告 >> 重庆市黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理的中标候选人公示
重庆市黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理的中标候选人公示
标讯详细信息
公告名称:
重庆市黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-25
详细内容:
会员登录请点击[登录]
还不是会员,点击这里查看[招标样本]
免费会员注册,点击这里[免费注册会员]
如果您需“重庆市黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理的中标候选人公示”的更多详细信息,请联系中国泵阀招标网
---------------------------------------------------------------------------------------------
中国泵阀招标网:
---------------------------------------------------------------------------------------------
以下是正文节选,仅显示部分内容,并且内容中部分内容用*号代替,如需查看完整全文,请登录!
---------------------------------------------------------------------------------------------
黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理中标候选人公示表(公示期:****年*月**日至****年*月**日)

项目名称
黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理
最高限价
固定费率最高限价为 *.**%
项目编码
***********************
招标公告编号
/
招标人
重******************************
招标人联系电话
***********
招标代理机构
中建投******************************
招标代理机构联系电话
***********
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
监理服务期限
监理服务质量
拟任总监理工程师
姓名
证书名称
证书编号
第一名
河南******************************
投标总报价:*******.**元;报价固定费率*.**%
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: ***日历天,缺陷责任期: **个月。
监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T*****—****)等国家现行有关法规要求。
王跃美
注册监理工程师注册执业证书/职称证
********/B***************
第二名
首盛******************************
投标总报价:*******.**元;报价固定费率*.**%
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: ***日历天,缺陷责任期: **个月。
监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T*****—****)等国家现行有关法规要求。
刘志平
注册监理工程师注册执业证书/职称证
********/************
第三名
******************************
投标总报价:*******.**元;报价固定费率*.**%
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: ***日历天,缺陷责任期: **个月。
监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T*****—****)等国家现行有关法规要求。
李飞
注册监理工程师注册执业证书/职称证
********/************
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:河南******************************
企业资质:工程监理综合资质
企业业******************************湾沚区物流大道(南湖路-钻石路)工程监理
第二中标候选人:首盛******************************
企业资质:工程监理综合资质
企业业******************************北碚运河片区G******************************政道路及配套景观工程和北碚温泉城运河片区(一期)及运河片区 I标准分区道路路网工程 (H*路一期、Z* 路、Z* 路)监理
第三中标候选人:******************************
企******************************政公用工程监理甲级
企业业绩:华岩隧道西延伸段项目三标段
招标文件规定应公示的其他内容
*、北京******************************投标文件中提供的类似监理业绩与招标文件要求业绩不相似。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项的要求,根据招标文件否决投标情况一览表A-*“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对北京******************************的投标文件作否决投标处理;
*、中外兴晟******************************,提供的财务报告中所有经济数据均为零,投标人投标文件中业绩资料证明投标人在**年至**年属正常经营状态,评标委员会无法从投标人提供的财务报告中判定是否亏损。投标人投标文件财务资料不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项的要求,根据招标文件否决投标情况一览表A-*“投标人的财务要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对中外兴晟******************************的投标文件作否决投标处理。
*、重庆南州******************************、福******************************未提供总监理工程师执业资格证书。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项的要求,根据招标文件否决投标情况一览表A-*“投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对重庆南州******************************、福******************************的投标文件作否决投标处理。
*、******************************投标文件中投标函附录表中未填写工期,不符合招标文件前附表*.*.*项要求,根据招标文件否决投标情况一览表A-**监理服务期限符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,评标委员会对******************************的投标文件作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人的(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价)评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重******************************(联系人########,联系电话:***********)提出异议。
招标人(盖章):重******************************
****年*月**日
招标代理机构(盖章):中建投******************************
****年*月**日

注:*.招标人及其委托☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆单位############单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函

单位名称:********************
负责人:********************
联系方式:********************
联系地址:********************  邮政编码:******
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
  上海威硕燃烧机泵阀设备有限公司
  桐乡万丰泵阀设备有限公司
  徐州市西高泵阀设备有限公司
  徐州市西高泵阀设备有限公司
  江苏国威泵阀设备有限公司
  河南西高泵阀设备有限公司
  宜兴市丁山防腐泵阀设备厂
  河南西高泵阀设备有限公司
  温州天卓流体设备有限公司
  宜兴市宇光防腐泵阀设备厂
  成都源丰泵阀设备有限公司
  昆明酸王泵阀有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国泵阀招标网,中国泵阀招标采购平台,中国泵阀行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.bfzbw.com.cn.yunliyun.com All Rights Reserved. 中国泵阀招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容